Оставить заявку

X
Тюмень
ул. Камчатская, 185а
Карта проезда

MEPS: американские цены на стальной прокат в январе показали рост


Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., американские цены на стальной прокат в январе выросли, таким образом, остановив негативное давление на цены на сталь на протяжении большей части прошлого года.

В декабре североамериканские производители стали объявили о росте цен на до $ 40 за короткую тонну. Местные производители повысили цены во второй раз, в этом месяце, после повышения цен на лом. 


В январе, согласно International Steel Review от MEPS, были отмечены более высокие цены по сделкам, т.к. клиенты пополняли запасы после сезонных праздников. Однако, покупатели не могут принимать дальнейшее увеличение, т.к. доставка остается короткой.

В Китае цены на листовой прокат усилились в начале января после того, как основные производители анонсировали повышение цен. Тем не менее, отечественные цены снижаются по мере приближения Лунного Нового Года.

Высокое проникновение китайского стального импорта оказали дополнительное отрицательное давление на внутренние цены в Южной Корее. 

В Польше стальные цены стабилизировались в январе. В противоположность этому, цены в Чехии и Словакии снизились далее и местным компаниям пришлось предложить льготные цены, чтобы обеспечить заказы.