Оставить заявку

X
Тюмень
ул. Камчатская, 185а
Карта проезда

Мировой рынок сортового проката будет расти в среднем на 5 процентов до 2020 года

 

 

Согласно отчету исследовательской компании WiseGuyReports, быстрая индустриализация и развитие Азиатско-Тихоокеанского региона будут основным драйвером роста в течение следующих нескольких лет. Широкое использование стальных длинномерных изделий при взведении мостов и колонн будет способствовать росту спроса на эту продукцию на мировом строительном рынке. Мировой рынок стали сортового проката, скорее всего, будет расти в среднем более чем на 5 процентов в период до 2020 года.

Рост рынка будет также обусловлен увеличением использования стального лома. Многие страны, такие как Индия и Китай сообщили об увеличении использования лома черных металлов. Увеличение использования лома будет способствовать укреплению экономической жизнеспособности отрасли, а также снижает воздействие на окружающую среду. Спрос на стальной лом, вероятно, значительно возрастет в период с 2016 по 2020 годы, в основном за счет намерения снизить выбросы углекислого газа.

В докладе содержится подробный анализ мирового рынка сортового проката по видам: арматура, катанка, трубы, секций и др. Отмечается, что арматурный сегмент испытает самый большой подъем в течение последующих лет. На долю арматуры в 2015 году приходилось 35 процента рынка. Последние усовершенствования в области качества арматурного проката увеличат его использование в дальнейшем и приведет к увеличению доли на рынке в ближайшие годы.