Оставить заявку

X
Тюмень
ул. Камчатская, 185а
Карта проезда

Новости рынка цветных металлов

 

Цветные металлы на Лондонской бирже торгуются в негативном аспекте. Долги Греции стали ключевым аспектом. Инвесторы по всему миру были подключены к драме Афин, которая может в конечном итоге означать выход Греции из зоны евро. К сожалению, Греция не может заплатить МВФ.

Кроме того, оптимизм в отношении экономики США только увеличился. Чиновники ФРС подняли свою оценку на рынке труда и в экономике, на данное заявление среагировал Центробанк, повысив процентные ставки в-первые за 10 лет, что сказалось на основных металлах. Кроме того, разгром на китайских рынках с 12 июня привел к панике «продавать», которая уничтожила стоимость некоторых китайских компаний. Причина этому спад деятельности в стране, начавшийся с конца прошлого года.

 
Свинец оказался в большом выигрыше - вырос на 8,7 процента, а запасы алюминия сократились более, чем на 4 процента. На Лондонской бирже металлов цены на медь в июне 2015 года торговались ниже с падением цен примерно на 4 процента.


Цены алюминия на LME продолжают находиться на отрицательной территории второй месяц подряд вследствие того, что заводы мира показали рост производства в мае на 12,0 процентов на годовом исчислении – это самый быстрый рост с 2011 года. Производство Китая продолжает всплеск, отчасти из-за более низких затрат на глинозем. Топ производитель Русал заявил, что может оставить на холостом ходу 200000 тонн мощностей, а Алкоа рассматривает в этих целях 500000 тонн плавильных мощностей. Русал считает, что рынок алюминия может быть в дефиците в этом году, заявив, что теперь ожидает, что спрос и предложение будут примерно в балансе.

Цены на никель на международных рынках упали на 4,6 процента в июне, а в мировом производстве нержавеющей стали наблюдался 1,1-процентный рост в первом квартале этого года по сравнению с 8,3 процентами в прошлом году, согласно данных Международного форума нержавеющей стали.